CCVII. Kunstauktion. Altes Kunstmobiliar, Kollektion antiker Teppiche, Kollektion von Gemälden und Antiquitäten aus verschiedenem Privatbesitz, vom 16. bis 21. Februar 1911.
de K. k. Versteigerungsamt Dorotheum (Hg.)
- Ver descripción
Wien, Austria
Formas de pago aceptadas
Sobre este artículo
Wien, Eigenverlag 1911.. 4°. 63 S. u. 28 s/w Tafeln. Obrosch. mit Deckelprägung, diese leicht gebräunt, Rü. berieben u. am oberen Rand mit Mäusefrassspuren. Ecken eselsohrig.
Reseñas
(¡Iniciar sesión or Crear una cuenta primero!)
Detalles
- Antiquariat Löcker (AT)
- Inventario del vendedor #
- EEzz2059a
- Título
- CCVII. Kunstauktion. Altes Kunstmobiliar, Kollektion antiker Teppiche, Kollektion von Gemälden und Antiquitäten aus verschiedenem Privatbesitz, vom 16. bis 21. Februar 1911.
- Autor
- K. k. Versteigerungsamt Dorotheum (Hg.)
- Estado del libro
- Editorial
- Wien, Eigenverlag 1911.
- Palabras clave
- Auktion, Versteigerung. Auktionskatalog, Auktionshaus, Dorotheum, Kunst, Möbel, Gemälde, Antiquitäten, Teppich
Términos de venta
Antiquariat Löcker
30 day return guarantee, with full refund including original shipping costs for up to 30 days after delivery if an item arrives misdescribed or damaged.
Sobre el vendedor
Antiquariat Löcker
Miembro de Biblio desde 2018
Wien
Sobre Antiquariat Löcker
Our antiquarian bookshop has been active in Vienna since 1971. We sell old and rare books of all fields of knowledge. We do have a great selection, especially of books on art, architectue, literature, history and sciences. We send books all over the world. It is possible to get further information in English.