Descripción:
1643. Amstelodami, Apud Joannem Janssonium. relié, plein veau ancien,. Mors supérieur fendu en pied sur 1 cm., avec petit manque de cuir, coins un peu frottés ; restauration bien faite d'une déchirure en page de titre, très faible mouillure en fin d'ouvrage, sinon bonne reliure et intérieur très frais, bel exemplaire.. format : 13,2/7,2 cm.. avec une lettrine ; dos à 5 nerfs, avec caissons ornés de filets et motifs floraux dorés, pièce de titre en maroquin rouge et lettres or ; toutes tranches dorées.
Resultados de búsqueda: Títulos que empiezan por L de Pierre de Ronsard
Has buscado:
- Bookseller inventory: Pierre de Ronsard (titles starting with L)
- Librería: Pierre de Ronsard
Resultados: 1 - 20 de 5613
L. & M. Annaei Senecae Tragoediae, Cum Notis Thoma Farnabii.
de SENEQUE
- Usado - Mors supérieur fendu en pied sur 1 cm., avec petit manque de cuir, coins un peu frottés ; restauration bien faite d'une déchi
- Edición
- Amstelodami, Apud Joannem Janssonium
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 190.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Precio
EUR 190.00
EUR 5.00
enviando a USA
Lé télévision libre.
de JULLIAN Marcel
- Usado - Quelques traces de scotch sur les gardes, sinon très bon état.
- Edición
- Paris, Editions Gallimard
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 4.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1981 - Collection "idées".. Paris, Editions Gallimard. broché,. Quelques traces de scotch sur les gardes, sinon très bon état.. in-12. avec couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 4.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbé Pierre - L'Insurgé de Dieu. Un livre présenté par Jacqueline Raoul-Duval.
de LUNEL Pierre
- Usado - Etat de neuf.
- Edición
- Paris, France Loisirs
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 12.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1990. Paris, France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Etat de neuf.. gd in-8. avec des planches de photos sur papier glacé, un fac-similé d'une lettre de l'abbé Pierre et la jaquette illustrée d'une photo en couleurs de l'Abbé.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye Du Bec-Hellouin.
de BOÜARD Michel de et MERLET Jean
- Usado - Plats un peu défraîchis, bon état.
- Edición
- Caisse Nationale des Monuments Historiques
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 8.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1974. Caisse Nationale des Monuments Historiques. broché, bristol à rabats éditeur,. Plats un peu défraîchis, bon état.. in-8. avec de nombreuses photos, plans et dessins, couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye d'Hautecombe - Savoie.
de COLLECTIF
- Usado - Bon état.
- Edición
- Ingersheim, éditions S.A.E.P.
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 9.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1991. Ingersheim, éditions S.A.E.P.. broché, bristol éditeur,. Bon état.. in-8. illustré de photos en noir et en couleurs ; couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye Royale de Fontevrault.
de COLLECTIF
- Usado - Très bon état
- Edición
- Angers, G. Moreau, Imprimeur
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1961. Angers, G. Moreau, Imprimeur. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses photos en héliogravue, hors-texte ; couverture également illustrée d'une photo.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye de Cluny.
de COLLECTIF
- Usado - Très bon état
- Edición
- Lyon, M. Lescuyer & Fils
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
Sans Date (v. 1970). Lyon, M. Lescuyer & Fils. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses héliogravures, dans et hors-texte de M. Lescuyer et Fils ; couverture ornée également de 2 photos.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye de Vézelay.
de POREE Charles
- Usado - Couverture un peu insolée, intérieur frais.
- Edición
- Paris, Henri Laurens, Editeur
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 10.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
Sans Date (v. 1948) - Petites Monographies des Grands Edifices de la France.. Paris, Henri Laurens, Editeur. broché,. Couverture un peu insolée, intérieur frais.. pt in-8. illustré de 39 gravures et 1 plan.
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye Saint-Pierre de Solesmes.
de COLLECTIF
- Usado - Très bon état.
- Edición
- Lyon, imprimerie Lescuyer
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1985. Lyon, imprimerie Lescuyer. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. format : 21/17,5 cm.,. avec des planches de photos en noir et en couleurs ; couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye de Fontgombault - Indre.
de COLLECTIF
- Usado - Très bon état.
- Edición
- Lyon, Imprimerie Lescuyer
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 18.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
Sans Date (v. 1970). Lyon, Imprimerie Lescuyer. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8 carré. illustré de photos hors-texte, dont quelques planches en couleurs sur papier couché ; couverture également ornée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 18.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye de Moissac.
de ANGLÈS Auguste
- Usado - Couverture un peu défraîchie et insolée, un nom en tête de la page de faux-titres, sinon bon état.
- Edición
- Paris, Henri Laurens, Éditeur
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1933 - Petites Monographies des Grands Édifices de la France.. Paris, Henri Laurens, Éditeur. broché,. Couverture un peu défraîchie et insolée, un nom en tête de la page de faux-titres, sinon bon état.. in-8. illustré de 39 gravures et 1 plan.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abbaye Saint-Georges de Boscherville. Edité en collaboration avec Monsieur l'Abbé Capron.
de DAOUST J.
- Usado - Très bon état.
- Edición
- Lyon, Héliogravure Lescuyer
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
Sans Date (v. 1965). Lyon, Héliogravure Lescuyer. agrafé,. Très bon état.. in-8 carré. avec des photos hors-texte et une reproduction de l'abbaye en 1683 ; couverture ornée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abeille Domestique. Son élevage et ses Produits. Préface de M. Joannes Chatin.
de ICHES Lucien
- Usado - Dos frippé, avec petit manque en coins supérieur et en pied du premier plat, sinon, sous cellophane, très bon état de ce rar
- Edición
- Paris, Librairie Garnier Frères
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 48.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1943. Paris, Librairie Garnier Frères. broché,. Dos frippé, avec petit manque en coins supérieur et en pied du premier plat, sinon, sous cellophane, très bon état de ce rare ouvrage.. in-12. illustré de 134 gravures par M. A.-L. Clément ; couverture ornée d'une illustration en couleurs.
Precio
EUR 48.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Abominable" Armistice de juin 1940. Préface de Gaston Palewski.
de LONGUECHAUD Henri
- Usado - Bon état.
- Edición
- Paris, Plon
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1980 - Collection "espoir".. Paris, Plon. broché, couverture souple éditeur,. Bon état.. in-8. avec couverture illustrée.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Académie de peinture et de sculpture à Valenciennes au XVIIIe siècle.
de COLLECTIF
- Usado - Bon état.
- Edición
- Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Vale
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 25.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1986. Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Valenciennes. broché, bristol éditeur,. Bon état.. gd in-8. illustré de reproductions in et h.-texte ; couverture ornée d'une reproduction en couleurs.
Precio
EUR 25.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Accent de Ma Mère. Une mémoire vendéenne.
de RAGON Michel
- Usado - Très bon état.
- Edición
- Paris, Editions France Loisirs
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 6.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1989 - Collection "Terre Humaine".. Paris, Editions France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Très bon état.. fort pt in-8. avec 29 illustrations dans le texte, 72 illustrations hors-texte, 4 cartes et 3 index ; jaquette illustrée d'une photo.
Precio
EUR 6.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Accréditation des Établissements de Santé. De l'expérience internationale à l'application française.
de COLLECTIF sous la direction de Christophe Segouin.
- Usado - Très bon état.
- Edición
- Paris, Doin, éditeurs
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1997 - Les dossiers de l'AP - HP.. Paris, Doin, éditeurs. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8. avec couverture ornée d'une illustration en couleurs.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Accusation et la Défense. Où il est question d'accusations contre les Allemands au sujet du traitement infligé aux Ecclésiastiques Belges.
de COLLECTIF
- Usado - sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.
- Edición
- Sans Indication
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1915. Sans Indication. agrafé,. sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.. in-12.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Acquisition de la Science.
de VENDRYES Pierre
- Usado - Plats un peu insolés, très bon état intérieur.
- Edición
- Paris, Editions Albin Michel
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
Mostrar detalles
Descripción:
1946 - Collection : "Sciences d'Aujourd'hui".. Paris, Editions Albin Michel. broché,. Plats un peu insolés, très bon état intérieur.. in-8. illustré de 3 planches des portraits de Descartes, Newton et Pascal.
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00
enviando a USA
L'Action française.
de WEBER Eugen
- Usado - Dos légèrement incurvé avec deux fins plis de lecture (ouvrage très épais), sinon très bon état.
- Edición
- Paris, Fayard
- Cantidad disponible
- 1
Chédigny, France
- Precio
EUR 38.00EUR 5.00 enviando a USA
Mostrar detalles
Descripción:
1985. Paris, Fayard. broché, couverture souple éditeur,. Dos légèrement incurvé avec deux fins plis de lecture (ouvrage très épais), sinon très bon état.. fort pt in-8. avec, in-fine, 20 pages de chronologie, imprimées à grandes marges, marges illustrées de nombreuses petites photos.
Precio
EUR 38.00
EUR 5.00
enviando a USA