Ir al contenido

Resultados de búsqueda: Títulos que empiezan por L de Pierre de Ronsard

Has buscado:
  • Bookseller inventory: Pierre de Ronsard (titles starting with L)
  • Librería: Pierre de Ronsard
Resultados: 1 - 20 de 5613
No hay imagen

L. & M. Annaei Senecae Tragoediae, Cum Notis Thoma Farnabii.

de SENEQUE

  • Usado
Estado
Usado - Mors supérieur fendu en pied sur 1 cm., avec petit manque de cuir, coins un peu frottés ; restauration bien faite d'une déchi
Edición
Amstelodami, Apud Joannem Janssonium
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Este vendedor ha conseguido 5 de las cinco estrellas otorgadas por los compradores de Biblio.
Precio
EUR 190.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1643. Amstelodami, Apud Joannem Janssonium. relié, plein veau ancien,. Mors supérieur fendu en pied sur 1 cm., avec petit manque de cuir, coins un peu frottés ; restauration bien faite d'une déchirure en page de titre, très faible mouillure en fin d'ouvrage, sinon bonne reliure et intérieur très frais, bel exemplaire.. format : 13,2/7,2 cm.. avec une lettrine ; dos à 5 nerfs, avec caissons ornés de filets et motifs floraux dorés, pièce de titre en maroquin rouge et lettres or ; toutes tranches dorées.
Precio
EUR 190.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

Lé télévision libre.

de JULLIAN Marcel

  • Usado
Estado
Usado - Quelques traces de scotch sur les gardes, sinon très bon état.
Edición
Paris, Editions Gallimard
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 4.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1981 - Collection "idées".. Paris, Editions Gallimard. broché,. Quelques traces de scotch sur les gardes, sinon très bon état.. in-12. avec couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 4.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbé Pierre - L'Insurgé de Dieu. Un livre présenté par Jacqueline Raoul-Duval.

de LUNEL Pierre

  • Usado
Estado
Usado - Etat de neuf.
Edición
Paris, France Loisirs
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1990. Paris, France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Etat de neuf.. gd in-8. avec des planches de photos sur papier glacé, un fac-similé d'une lettre de l'abbé Pierre et la jaquette illustrée d'une photo en couleurs de l'Abbé.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye Du Bec-Hellouin.

de BOÜARD Michel de et MERLET Jean

  • Usado
Estado
Usado - Plats un peu défraîchis, bon état.
Edición
Caisse Nationale des Monuments Historiques
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1974. Caisse Nationale des Monuments Historiques. broché, bristol à rabats éditeur,. Plats un peu défraîchis, bon état.. in-8. avec de nombreuses photos, plans et dessins, couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye d'Hautecombe - Savoie.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Bon état.
Edición
Ingersheim, éditions S.A.E.P.
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1991. Ingersheim, éditions S.A.E.P.. broché, bristol éditeur,. Bon état.. in-8. illustré de photos en noir et en couleurs ; couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye Royale de Fontevrault.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état
Edición
Angers, G. Moreau, Imprimeur
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1961. Angers, G. Moreau, Imprimeur. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses photos en héliogravue, hors-texte ; couverture également illustrée d'une photo.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye de Cluny.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état
Edición
Lyon, M. Lescuyer & Fils
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Sans Date (v. 1970). Lyon, M. Lescuyer & Fils. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses héliogravures, dans et hors-texte de M. Lescuyer et Fils ; couverture ornée également de 2 photos.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye de Vézelay.

de POREE Charles

  • Usado
Estado
Usado - Couverture un peu insolée, intérieur frais.
Edición
Paris, Henri Laurens, Editeur
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Sans Date (v. 1948) - Petites Monographies des Grands Edifices de la France.. Paris, Henri Laurens, Editeur. broché,. Couverture un peu insolée, intérieur frais.. pt in-8. illustré de 39 gravures et 1 plan.
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye Saint-Pierre de Solesmes.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état.
Edición
Lyon, imprimerie Lescuyer
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1985. Lyon, imprimerie Lescuyer. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. format : 21/17,5 cm.,. avec des planches de photos en noir et en couleurs ; couverture illustrée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye de Fontgombault - Indre.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état.
Edición
Lyon, Imprimerie Lescuyer
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 18.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Sans Date (v. 1970). Lyon, Imprimerie Lescuyer. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8 carré. illustré de photos hors-texte, dont quelques planches en couleurs sur papier couché ; couverture également ornée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 18.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye de Moissac.

de ANGLÈS Auguste

  • Usado
Estado
Usado - Couverture un peu défraîchie et insolée, un nom en tête de la page de faux-titres, sinon bon état.
Edición
Paris, Henri Laurens, Éditeur
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1933 - Petites Monographies des Grands Édifices de la France.. Paris, Henri Laurens, Éditeur. broché,. Couverture un peu défraîchie et insolée, un nom en tête de la page de faux-titres, sinon bon état.. in-8. illustré de 39 gravures et 1 plan.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abbaye Saint-Georges de Boscherville. Edité en collaboration avec Monsieur l'Abbé Capron.

de DAOUST J.

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état.
Edición
Lyon, Héliogravure Lescuyer
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Sans Date (v. 1965). Lyon, Héliogravure Lescuyer. agrafé,. Très bon état.. in-8 carré. avec des photos hors-texte et une reproduction de l'abbaye en 1683 ; couverture ornée d'une photo en couleurs.
Precio
EUR 10.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abeille Domestique. Son élevage et ses Produits. Préface de M. Joannes Chatin.

de ICHES Lucien

  • Usado
Estado
Usado - Dos frippé, avec petit manque en coins supérieur et en pied du premier plat, sinon, sous cellophane, très bon état de ce rar
Edición
Paris, Librairie Garnier Frères
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 48.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1943. Paris, Librairie Garnier Frères. broché,. Dos frippé, avec petit manque en coins supérieur et en pied du premier plat, sinon, sous cellophane, très bon état de ce rare ouvrage.. in-12. illustré de 134 gravures par M. A.-L. Clément ; couverture ornée d'une illustration en couleurs.
Precio
EUR 48.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Abominable" Armistice de juin 1940. Préface de Gaston Palewski.

de LONGUECHAUD Henri

  • Usado
Estado
Usado - Bon état.
Edición
Paris, Plon
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1980 - Collection "espoir".. Paris, Plon. broché, couverture souple éditeur,. Bon état.. in-8. avec couverture illustrée.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Académie de peinture et de sculpture à Valenciennes au XVIIIe siècle.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - Bon état.
Edición
Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Vale
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 25.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1986. Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Valenciennes. broché, bristol éditeur,. Bon état.. gd in-8. illustré de reproductions in et h.-texte ; couverture ornée d'une reproduction en couleurs.
Precio
EUR 25.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Accent de Ma Mère. Une mémoire vendéenne.

de RAGON Michel

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état.
Edición
Paris, Editions France Loisirs
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 6.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1989 - Collection "Terre Humaine".. Paris, Editions France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Très bon état.. fort pt in-8. avec 29 illustrations dans le texte, 72 illustrations hors-texte, 4 cartes et 3 index ; jaquette illustrée d'une photo.
Precio
EUR 6.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Accréditation des Établissements de Santé. De l'expérience internationale à l'application française.

de COLLECTIF sous la direction de Christophe Segouin.

  • Usado
Estado
Usado - Très bon état.
Edición
Paris, Doin, éditeurs
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1997 - Les dossiers de l'AP - HP.. Paris, Doin, éditeurs. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8. avec couverture ornée d'une illustration en couleurs.
Precio
EUR 12.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Accusation et la Défense. Où il est question d'accusations contre les Allemands au sujet du traitement infligé aux Ecclésiastiques Belges.

de COLLECTIF

  • Usado
Estado
Usado - sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.
Edición
Sans Indication
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1915. Sans Indication. agrafé,. sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.. in-12.
Precio
EUR 8.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Acquisition de la Science.

de VENDRYES Pierre

  • Usado
Estado
Usado - Plats un peu insolés, très bon état intérieur.
Edición
Paris, Editions Albin Michel
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1946 - Collection : "Sciences d'Aujourd'hui".. Paris, Editions Albin Michel. broché,. Plats un peu insolés, très bon état intérieur.. in-8. illustré de 3 planches des portraits de Descartes, Newton et Pascal.
Precio
EUR 9.00
EUR 5.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Action française.

de WEBER Eugen

  • Usado
Estado
Usado - Dos légèrement incurvé avec deux fins plis de lecture (ouvrage très épais), sinon très bon état.
Edición
Paris, Fayard
Cantidad disponible
1
Librería
Chédigny, France
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 38.00
EUR 5.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
1985. Paris, Fayard. broché, couverture souple éditeur,. Dos légèrement incurvé avec deux fins plis de lecture (ouvrage très épais), sinon très bon état.. fort pt in-8. avec, in-fine, 20 pages de chronologie, imprimées à grandes marges, marges illustrées de nombreuses petites photos.
Precio
EUR 38.00
EUR 5.00 enviando a USA
Añadir a búsquedas guardadas

¿No has encontrado lo que estabas buscando?

Prueba a añadir esta búsqueda a búsquedas guardadas Cada día se añaden millones de libros a Biblio. Cuando uno de ellos encaje con tu búsqueda, te enviaremos un correo para avisarte. Y lo mejor de todo, ¡es gratis!

Añadir a búsquedas guardadas
Los amantes de los libros pueden ahorrar en sus compras uniéndose a nuestro Biblioclub.

¿Eres un lector habitual o un coleccionista de libros?

Únete al Biblioclub y ahorra 10% en cada compra, ¡cada día! Hasta un máximo de 20$ en cada pedido

Biblio es una empresa comprometida con la responsabilidad social

Responsabilidad social

¿Sabías que desde 2004 Biblio ha destinado sus beneficios a la construcción de 16 bibliotecas públicas en zonas rurales de Latinoamérica?