Ir al contenido

Resultados de búsqueda: Títulos que empiezan por L de Rodner Versandantiquariat

Has buscado:
  • Bookseller inventory: Rodner Versandantiquariat (titles starting with L)
  • Librería: Rodner Versandantiquariat
Resultados: 1 - 20 de 265
No hay imagen

L'ARC. Revue trimestrielle. No.44/1971.: "BATAILLE".

de Cordier, Stéphane (Dir.).

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Este vendedor ha conseguido 5 de las cinco estrellas otorgadas por los compradores de Biblio.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
(Paris),, 1971. Gr.8°, illustr. OBrosch.; schönes Expl. Erste Ausgabe des seltenen Themenheftes mit Beiträgen von Ronse, Leiris, Cuzin, Rey, Pfeiffer, Hollier u.a.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'ARC. Revue trimestrielle. No.35/1968.: "DUBUFFET".

de Cordier, Stéphane (Dir.).

  • Usado
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
(Paris),, 1968. Gr.8°, farb. illustr. OBrosch., NaT.; schönes Expl. Erste Ausgabe des seltenen Themenheftes mit Beiträgen von Micha, Dubuffet, Argan, Moulin, de Solier, Gombrowicz u.a. Mit einer Bio-Bibliographie.
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Aigle Prussien sur l'Allemagne.

de Strasser, Otto.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Montréal, Valiquette/N.Y., Brentano's,: (um, 1941. 8°, illustr. OBrosch., ger. Gebrauchssp., papierbed. etw. gebräunt, unbeschnitten, Ex Libris; insges. schönes Expl. Seltene französische Ausgabe dieses Exiltitels; DtExilAr.5693.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

"L'Amour de l'Art", 29ème année, Nouvelle Série, numéros 37-39.: 'CINÉMA'.

de Bazin, Germain (Dir.).

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Société des Publications Périodiques de l'I.P.D.,. 4°, farb. illustr. OBrosch., Rckn. teilw. aufgeplatzt, ger. Gebrauchssp.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe dieses Themenheftes der Zeitschrift zum Kino mit Beiträgen von Jean Cocteau, Paul Haesaerts, Gaston Diehl, Maurice Barry, Pierre Boyer u.a.
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Auto Strada atraverso il Gotthardo la più semplice delle risoluzione. The Gotthard Automobile Tunnel. Der Gotthard Auto Tunnel. L'Auto Strade du Gothard.

de Hosch, Paul.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Basel, : Drei Eidgenossen Verlag,, 1938. 4°, ORohLwdbd. m. braungeprägt. Deckelillustr., eine Ecke etw. geknickt; sonst schönes Expl. Erste 'upside-down'-gebundene viersprachige Parallelausgabe.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

LEUK ist woanders.: Mit Zeichnungen von Machtelt van Thiel.

de Lokum.

  • Usado
  • Firmado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 30.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Amsterdam,: Atelier GrotesQue,, 2002. 8°, illustr. OBand m. Buchschrauben (= Blockbuchbindung), minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe der seltenen Originalveröffentlichung: Nummer 10 von 10 Exemplaren, von Lokum am Impressum signiert. Ein ins Deutsche von Gero Deckers übersetztes Märchen: Nordholländische Fischer aus Bergen (!) wandern (wegen des vielen Regens) in die Schweiz aus und gründen dort das Städtchen LEUK.
Precio
EUR 30.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Encerclement diffamatoire.

de Stilke, Georg.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 30.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Bln.,: J.S. Preuss,, 1915. Gr.8°, typogr. OBrosch., Bd. ger.braunfleckig, unbeschnitten; insges. schönes Expl. (Seltene) erste Ausgabe dieses Weltkriegpamphlets (vor allem gegen England gerichtet).
Precio
EUR 30.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Essentialisme/Essentialism.: Sixte Blasco, Drago Marino Cherina, Manuel Quintanilla, Juan Antonio Guirado.

de Cherina, Drago Marino (Hrsg.).

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Centre d'Art,, 1978. Gr.8°, farb. illustr. OBrosch., Band etw. lichtrandig; sonst (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe mit dem Manifest des 'Essentialismus' und Porträts der vier Künstler.
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Hallucination.: 1. Philosophes et mystiques. 2. Études cliniques.

de Quercy, Pierre.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 90.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Librairie Félix Alcan,, 1930. 2 vol., in-8, broché, pages non coupées; bel exemplaires. Première édition (= Bibliothèque de philosophie contemporaine) complet de son feuillet d'errata.
Precio
EUR 90.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Homme en société ou Nouvelles vues politiques et économiques pour porter la population au plus haut degré en France.

de (Goyon de la Plombanie, Henri de).

  • Usado
Estado
Usado
Cantidad disponible
2
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 25.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
A Amsterdam, : Chez Marc Michel Rey,, 1763. 2 Teile in einem Band, Kl.8°, hellbrauner OGanzLederband m. goldgeprägt. ROrnam. u. rotem RTitelschildchen, Ganzrotschnitt, marmor. Vorsatzpapiere, minim. Gebrauchssp.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe dieses schönen Reprints (= EDHIS, Éditions d'Histoire Sociale; 1970). "Exemplaire No.95 de 280 exemplaires sur papier vergé à la main" (Impr.).
Precio
EUR 25.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

L'Oeuf dur N°13.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Au sans pareil, , 1923. 8°, typogr. OBrosch., etw. braunfl., papierbed. gebräunt, ob.Kap. m. kl. Einriß, unbeschnitten; gutes Expl. Edition originale. Contributions de Jean Cocteau "Mystères de Vénus et des fusiliers marins", Max Jacob "Très XVIIIè", F.Mauriac, A.Salmon, P.Naville e.a. Seltene, für den frühen literarischen Surrealismus wichtige Zeitschrift.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

LSD on Campus.: The shocking truth about the nation's most controversial drug and its use in American collages and universities.

de Young, Warren and Joseph Hixson.

  • Usado
  • Tapa blanda
  • First
Estado
Usado
Encuadernación
Paperback
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 10.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
N.Y.,: Dell Publishing, , 1966. 8°, farb. illustr. OBrosch., Ganzgrünschnitt, papierbed. etw. gebräunt, ger. Gebrauchssp.; schönes Expl. First printing of this 'Paperback Original' (= Dell #5112) with some illustrations by someone tripping.
Precio
EUR 10.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Escuela de Amsterdam.: Arte plástico y arquitectura en holanda.

de Vriend, J.J.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Amsterdam, : Meulenhoff,, 1970. in-8, broché; bon état. Première édition espagnol traduit par F.M.Lorda Alaiz.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Fable du Hazard.

de Lavater, Warja.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 90.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Adrien Maeght,, 1968. In-12, couvertures cartonnées pages se dépliant en accordéon de 30 feuilles dans un étui en plexiglas; bel état. Fable de Charles Perrault. Edition originale ornée de lithographies dessinées par Lavater et tirées sur les Presses des Ateliers Arte sur papier Vélin.
Precio
EUR 90.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Problématique de la Psychologie.

de Thines, Georges.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Den Haag,: Nijhoff,, 1968. Gr.8°, dklblauer OLwdbd.m. goldgeprägt. RTitel u. typogr. OUmschl., dieser minim. gebräunt, Kopfgrauschnitt; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Phaenomenologica, Band 29').
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Russie de demain.

de Tchlenof, B.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 10.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Lausanne,: Edition de l'Association A.Herzen,, 1919. 8°, OBrosch., papierbed. ger. gebräunt, 1 Bl. etw. eingerissen, Stmpl.a.V.; gutes Exemplar. (Seltene) erste französischen Ausgabe.
Precio
EUR 10.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Révolte Etudiante.: Les animateurs parlent: Jacques Sauvageot, Daniel Cohn-Bendit, Alain Geismar, Hervé Bourges.

de Bourges, Hervé (Edit.).

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Éditions du Seuil,, 1968. 8°, illustr. OBrosch., etw. gebräunt u. fingerfl.; gutes Expl. Erste Ausgabe mit einer Chronologie der Ereignisse am Ende.
Precio
EUR 15.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Révolution de 1848-1849 dans l'Allemagne du Sud-Ouest/Die Revolution von 1848-1849 in Südwestdeutschland.

de Commandement en Chef Français en Allemagne - Division Education Publique (Edit.).

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Baden-Baden,, 1948. 8°, neutr. OBrosch.m. illustr. OUmschl., dieser m. ger. Gebrauchssp., papierbed. etw. gebräunt, 3 Stmpl.; insges. schönes Ex-Bibl.-Expl. Erste (zweisprachige) Ausgabe mit einem Vorwort von Raymond Schmittlein und beiliegendem Errata-Zettel.
Precio
EUR 20.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Révolution française.

de Gaxotte, Pierre.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 25.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Arthème Fayard et Cie.,, 1928. 8°, roter OLwdbd.m. goldgeprägt. RTitel, papierbed. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe mit einem der (berühmten) Stempel von Shakespeare and Company Kilometer Zero Paris am Titel.
Precio
EUR 25.00
EUR 18.00 enviando a USA
No hay imagen

La Révolution française.: Album de (20) cartes postales.

  • Usado
  • First
Estado
Usado
Cantidad disponible
1
Librería
Den Haag, Netherlands
Puntuación del vendedor:
Precio
EUR 35.00
EUR 18.00 enviando a USA

Mostrar detalles

Descripción:
Paris,: Lévi et Neurdein réunis,, 1900. 15,3x8,8 cm., des cartes blanc et noir, petites traces d'usage, bel exemplaire. Edition très rare!
Precio
EUR 35.00
EUR 18.00 enviando a USA
Añadir a búsquedas guardadas

¿No has encontrado lo que estabas buscando?

Prueba a añadir esta búsqueda a búsquedas guardadas Cada día se añaden millones de libros a Biblio. Cuando uno de ellos encaje con tu búsqueda, te enviaremos un correo para avisarte. Y lo mejor de todo, ¡es gratis!

Añadir a búsquedas guardadas
Los amantes de los libros pueden ahorrar en sus compras uniéndose a nuestro Biblioclub.

¿Eres un lector habitual o un coleccionista de libros?

Únete al Biblioclub y ahorra 10% en cada compra, ¡cada día! Hasta un máximo de 20$ en cada pedido

Biblio es una empresa comprometida con la responsabilidad social

Responsabilidad social

¿Sabías que desde 2004 Biblio ha destinado sus beneficios a la construcción de 16 bibliotecas públicas en zonas rurales de Latinoamérica?